- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшет Sqigle Earl оснащен электрофоретическим экраном и солнечной батареей

Планшеты в усиленном исполнении, доступные сегодня на рынке, хотя и способны вынести тяготы эксплуатации в дикой природе, плохо приспособлены для нее, поскольку нуждаются в частой подзарядке. Учитывая, что одним из основных потребителей энергии в планшете является дисплей, компания Sqigle решила выпустить планшет с электрофоретическим экраном, вовсе не потребляющим электроэнергию, пока изображение на нем остается статичным.

Планшет Sqigle Earl работает под управлением ОС Android

По расчетам разработчиков, уменьшившееся энергопотребление позволило увеличить время автономной работы на одной зарядке батареи емкостью 3000 мА∙ч до 20 часов. На обратной стороне корпуса устройства расположена солнечная батарея, способная полностью зарядить аккумулятор за пять часов. Другими словами, Earl может очень долго обходиться без розетки. Конечно, предусмотрен и обычный способ зарядки с использованием порта USB.

Планшет Sqigle Earl работает под управлением ОС Android

Размер экрана планшета Earl выбран равным шести дюймам — как у большинства современных электронных книг, разрешение — 1024 х 768 пикселей. Экран производства LG — небьющийся, на гибкой основе. Чтобы планшетом можно было пользоваться в темноте, есть подсветка. Экран — сенсорный. Поскольку для распознавания прикосновений в нем используются инфракрасные датчики, пользоваться планшетом можно в перчатках.

Оснащение Earl включает приемник GPS/ГЛОНАСС. Возможен прием радиовещания в диапазонах ДВ, СВ, КВ и УКВ (FM), а также прием метеорологический информации по каналу National Oceanic and Atmospheric Administration (NOAA) Weather Band на частоте 162 МГц. Кроме того, наличие приемопередатчика, работающего в диапазонах FRS, GMRS и MURS, позволяет использовать Earl для радиосвязи на небольших расстояниях (до 30 км). Есть встроенный адаптер Bluetooth 4.0. Работает планшет под управлением ОС Android 4.1. Устройство заключено в водонепроницаемый корпус.

В настоящее время объявлен сбор средств, необходимых для запуска изделия в серийное производство. Об интересе к разработке свидетельствует тот факт, что на момент написания новости из требуемых 250 000 долларов собрано более 100 000. Сбор средств завершится 9 июня. Участники сбора средств могут разместить предварительный заказ на планшет Earl по цене 249 долларов, что на 30% ниже запланированной розничной цены устройства. Намечен выпуск двух вариантов — белого и черного. Поставки компания обещает начать в августе.

Источник: Sqigle [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34207

Ссылки в тексте:

[1] Sqigle: http://www.meetearl.com/