Western Digital представила семейство внешних жестких дисков My Passport Ultra

в 17:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Western Digital сообщила о выпуске новой серии внешних жестких дисков — My Passport Ultra. В состав линейки вошли модели объемом 500 ГБ, 1 и 2 ТБ, причем две первые доступны для заказа уже прямо сейчас, а версия с наибольшим объемом памяти поступит в продажу заметно позже — в третьем квартале.

WD My Passport Ultra

Среди особенностей My Passport Ultra в WD называют высокую скорость передачи данных (за счет использования интерфейса USB 3.0), поддержку аппаратного шифрования данных, и прочный корпус (на все HDD новой серии распространяется трехлетняя гарантия, действующая во всех странах мира). Все накопители линейки поставляются с фирменным ПО WD SmartWare Pro, которое позволяет производить резервное копирование данных не только на сам HDD, но и в облачное хранилище Dropbox.

WD My Passport Ultra

Длина и ширина всех представителей серии одинаковы — 110 х 82 мм соответственно, а вот толщина разнится: у модели объемом 500 ГБ она составляет 12,8 мм, у модели объемом 1 ТБ — 15,4 мм, у модели объемом 2 ТБ — 20,9 мм. В комплект поставки каждого HDD входит матерчатый чехол, призванный предохранить накопитель от царапин во время транспортировки.

WD My Passport Ultra

WD уже объявила стоимость My Passport Ultra объемом 500 ГБ и 1 ТБ — $100 и $130 соответственно. Цена накопителей объемом 2 ТБ будет объявлена позднее.

Источник: Western Digital

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js