- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yandex откроет пионерлагерь для стартаперов

"Яндекс" реанимировал публичную работу со "стартаперами". Год назад работа с новыми проектами в публичной сфере [1] остановилась. А сейчас у поисковика обнаружились новые подходы к взаимодействию с молодыми специалистами. Если до конца мая 2012 года компанию интересовали "заявки" от проектов, взаимодействие с живыми проектами на конференциях — сегодня речь идёт скорее о боевом тестировании менеджеров, разработчиков и дизайнеров.

Смена концепции выглядит обоснованной, так как из тысяч "заявок" полезными для "Яндекса" оказались лишь полдесятка. Пару проектов поисковик купил, пятёрку проинвестировал. В завуалированном поиске IT-кадров КПД явно больше.

С 1 июля до 30 августа поисковик проводит Tolstoy Summer Camp [2] - конкурс, где приглашённые участники (Яндекс оплачивает им проезд, предоставляет хостел и стипендию) за первые 10 дней придумают идеи и соберутся в команды. Люди оставшиеся без готовой идеи или команды из TSC выйдут. Оставшиеся в программе за 20 дней составят подробные планы, проработают интерфейсы. Справившиеся и с подготовкой, ещё за месяц выстроят работающий прототип по исходным идеям. "Яндекс" обещает разбавить напряжённую работу интересными профессиональными лекциями. Их прочтут не только работники поисковика, но и представители других знаменитых IT-компаний мира.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34445

Ссылки в тексте:

[1] в публичной сфере: http://startup-blog.ya.ru/

[2] Tolstoy Summer Camp: http://events.yandex.ru/events/tolstoy-camp/2013/

[3] Источник: http://roem.ru/2013/05/16/tolstoysummercamp71638/