Билл Гейтс снова стал самым богатым человеком в мире

в 7:19, , рубрики: Новости, метки:

Основатель компании Microsoft вернул себе титул самого богатого человека на планете, поскольку стоимость акций компании, выпускающей самую популярную ОС для персональных компьютеров, достигла максимального за последние пять лет значения. В результате состояние Билла Гейтса, обладающего значительным пакетом акций компании, по сравнению с прошлым годом выросло на 16% и сейчас оценивается в 72,7 млрд. долларов. Это позволило господину Гейтсу впервые с 2007 года занять первую строчку в рейтинге богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index.

Состояние Билла Гейтса — 72,7 млрд. долларов

Бывший глава Microsoft, которому осенью прошлого года исполнилось 57 лет, оттеснил на второе место мексиканского инвестора Карлоса Слима (Carlos Slim), чье состояние оценивается в 72,1 млрд. долларов.

Состояние Билла Гейтса — 72,7 млрд. долларов

Отметим, что основатели компании Google, Ларри Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin) за год увеличили свои состояния более чем на 22%, благодаря росту акций мирового поискового гигант. Они занимают в рейтинге Bloomberg места 18 и 19 соответственно.

Источник: Bloomberg

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js