По подсчетам Displaybank, в прошлом квартале 10% поставок ноутбуков составили сенсорные модели

в 12:26, , рубрики: Новости, метки:

Ссылаясь на данные, содержащиеся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Displaybank, источник утверждает, что в период с января по март 2013 года было отгружено 4,57 млн. ноутбуков с сенсорными экранами.

Этот показатель соответствует примерно 10% общего объема поставок ноутбуков в прошлом квартале, оцениваемого в 46 млн. штук.

Если сравнить количество ноутбуков с сенсорными экранами, выпущенных в первом квартале 2013 года с количеством ноутбуков с сенсорными экранами, выпущенных в четвертом квартале 2012 года, оказывается, что рост объема поставок этой продукции составляет 51,8%.

Учитывая, что рынок сенсорных ноутбуков находится на начальном этапе развития, аналитики Displaybank расценивают приведенные показатели как весьма высокие.

Тайваньские производители испытывают особенный энтузиазм в отношении мобильных компьютеров сенсорным вводом. Напомним, компания Acer планирует в 2014 году оснащать сенсорным экраном каждый второй ноутбук, а в общем объеме поставок ноутбуков Asustek Computer сенсорные модели в первом квартале составили 20%.

Источники: DigiTimes, Displaybank


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js