- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава мобильного подразделения Samsung: продажи Galaxy S4 за первый месяц превысят 10 млн штук

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 продается на ура: за две недели компания сумела реализовать [1] 6 млн устройств. Не удивительно, что, по словам главы мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шина (J.K. Shin), которые приводит The Korea Times, аппарат может стать самым быстро продающимся смартфоном Samsung за всю истории и меньше чем за месяц преодолеть отметку в 10 млн реализованных устройств. Для сравнения, чтобы продать Samsung Galaxy S3 в том же количестве, у Samsung ушло 50 дней.

Samsung Galaxy S4 станет первым смартфоном южнокорейской компании, который будет продан в количестве 10 млн штук менее чем за месяц

Как отметил Джей Кей Шин, уже на следующей неделе будет превышена отметка в 10 млн проданных Samsung Galaxy S4. Ну а в общей сложности продажи смартфона могут достигнуть 100 млн штук.

Надо отметить, что хорошим продажам Galaxy S4 способствуют два фактора: широкая география распространения, которая включает уже около 60 стран, и мощная рекламная поддержка, средств на которую Samsung не жалеет.

В заметке The Korea Times Джей Кей Шин также обмолвился парой слов о готовящемся к выпуску смартфоне Galaxy Note 3. Он отверг предположение о том, что аппарат получит гибкий дисплей, отметив, что для использования подобных экранов в мобильных устройствах потребуется больше времени. Тем не менее, Джей Кей Шин подтвердил данные о том, что Galaxy Note 3 получит экран AMOLED диагональю 5,9 дюйма, а официальная премьера смартфона состоится на выставке IFA 2013 в начале сентября в Берлине.

Источник: The Korea Times [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34575

Ссылки в тексте:

[1] компания сумела реализовать: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/83/04

[2] The Korea Times: http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2013/05/133_135811.html