- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тайваньские производители компонентов не верят в увеличение спроса на ноутбуки во втором полугодии

Хотя многие производители ноутбуков рассчитывают на увеличение сбыта ноутбуков во втором полугодии по сравнению с первым, тайваньские производители компонентов не разделяют этот оптимизм. Свой скептицизм они обосновывают наличием информации о том, что во второй половине года будет выпущено большое количество новых моделей смартфонов и планшетов. Как известно, именно популярностью мобильных устройств обусловлено падение интереса к ноутбукам и ПК в целом.

Отчеты за первый квартал показали, что большинство компаний, выпускающих ноутбуки, было вынуждено полагаться на другие источники дохода, такие, как выпуск серверов для облачных вычислений, чтобы скомпенсировать сокращение сбыта ноутбуков.

Тайваньские производители компонентов не верят в оживление рынка ноутбуков во втором полугодии

Поскольку второй квартал не принес улучшения ситуации, производители стали связывать надежды с последующими кварталами.

В частности, недавно стало известно, что глава Acer надеется на возврат к привычному для отрасли распределению объемов сбыта ПК по полугодиям [1]. Другими словами, ожидается, что отрасль вернется к прежнему распределению объемов поставок между первым и вторым полугодием — 2:3.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34730

Ссылки в тексте:

[1] глава Acer надеется на возврат к привычному для отрасли распределению объемов сбыта ПК по полугодиям: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/80/75

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130517PD213.html