HGST Travelstar 5K1500 – первый жесткий диск объемом 1,5 ТБ типоразмера 2,5 дюйма толщиной 9,5 мм

в 5:41, , рубрики: Новости, метки:

Компания HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies, в теперь — подразделение компании Western Digital) представила жесткий диск Travelstar 5K1500, который, по данным производителя, является первым в отрасли накопителем объемом 1,5 ТБ типоразмера 2,5 дюйма толщиной 9,5 мм. Он характеризуется максимальной по отрасли плотностью хранения.

Накопитель Travelstar 5K1500 также характеризуется высокой степенью защиты от ударов, низким энергопотреблением и высокой производительностью. Среди областей его применения — ноутбуки, внешние жесткие диски, игровые консоли и настольные ПК моноблочной компоновки.

Накопители HGST Travelstar 5K1500 появятся в продаже в июне

В накопителе используется три пластины носителя, за счет чего и удалось увеличить объем на 50% по сравнению с сегодняшними накопителями объемом 1 ТБ.

В режиме простоя потребляемая мощность накопителя составляет всего 0,5 Вт. Скорость вращения шпинделя равна 5400 об/мин. Накопитель оснащен 32 МБ кэш-памяти и интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Новый жесткий диск Travelstar 5K1500 будет также доступен в модификации Enhanced Availability (EA), оптимизированной для применения в серверах, сетевых маршрутизаторах, системах видеонаблюдения и других приложениях с круглосуточным доступом к данным.

Накопители Travelstar 5K1500 появятся в продаже в июне. Модификация EA и модификация со встроенным шифрованием будут доступны в третьем квартале 2013 года.

Источник: HGST


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js