- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

eMagin выходит на рынок электронных видоискателей со сверхкомпактным цветным микродисплеем XGA096 OLED-XL

Компания eMagin, специализирующаяся на создании микродисплеев [1], объявила о выпуске сверхкомпактного цветного микродисплея высокого разрешения XGA096 OLED-XL. Тем самым производитель обозначил свой выход на рынок электронных видоискателей, поскольку новинка разработана специально для использования в камерах и подобных приложениях.

Как можно догадаться по обозначению, в микродисплее XGA096 OLED-XL используется технология OLED. Размер экрана равен 0,48 дюйма, а шаг пикселей — 9,6 мкм. Дисплей сформирован на монокристаллической кремниевой подложке с использованием фирменной технологии eMagin. По словам производителя, технология активной матрицы в сочетании с фирменной разработкой True Black обеспечивает четкое, контрастное изображение. Яркость дисплея, равная 1000 кд/кв.м, по данным eMagin, является максимальной по отрасли. Моментальное включение даже при пониженных температурах без необходимости прогрева позволяет использовать дисплей в устройствах в защищенном исполнении, в частности, предназначенных для военных.

Новый дисплей могут видеть участники и посетители мероприятия SID Display Week 2013, на этой неделе проходящего в Ванкувере.

Компания eMagin уже принимает заказы на инженерные образцы XGA096 OLED-XL.

Источник: eMagin [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34782

Ссылки в тексте:

[1] специализирующаяся на создании микродисплеев: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/59/45

[2] eMagin: http://ir.emagin.com/phoenix.zhtml?c=96135&p=irol-newsArticle&ID=1822036&highlight=