- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Chicony предпочитают не надеяться на рынок ноутбуков

В условиях падения спроса на ноутбуки [1], тайваньская компания Chicony Electronics, специализирующаяся, в частности, на выпуске клавиатур для ноутбуков, ищет другие источники дохода, утверждает источник. Скомпенсировать падение спроса на ноутбуки производитель надеется, наращивая выпуск модулей камер и внешних клавиатур для планшетов.

На направления деятельности, не связанные с ноутбуками, в первом квартале текущего года пришлось 37% общей выручки Chicony. Производитель рассчитывает, что еще до конца 2013 года этот показатель превысит 40%, а в 2014 году он превысит 50%.

Хорошие финансовые показатели Chicony в первом квартале 2013 года объясняются своевременной диверсификацией бизнеса

Считается, что хорошие финансовые показатели Chicony в первом квартале во многом обусловлены именно работой в сегментах, не связанных с ноутбуками. Другими словами, диверсификация помогла производителю добиться лучшего, чем у большинства его конкурентов, результата.

Помимо внешних клавиатур и модулей камер компания делает ставку на блоки питания (не для ПК). Это позволяет некоторым отраслевым наблюдателям полагать, что компания в течение года сможет удержать рост финансовых показателей от квартала к кварталу.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34790

Ссылки в тексте:

[1] падения спроса на ноутбуки: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/72/66

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130520PD218.html