- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Европейская цена водонепроницаемого смартфона Sony Xperia ZR – около 400 евро

После премьеры [1] водонепроницаемого смартфона Sony Xperia ZR самый главный вопрос — о стоимости смартфона — оставался нераскрытым. Однако благодаря стараниям источника и эта информация уже не секрет.

Sony Xperia ZR

Как отмечает тематический ресурс Xperia blog, Sony, к сожалению, не будет продавать аппарат во всех странах Европы. В списке тех, кому повезло заполучить Xperia ZR по официальным каналам, числятся бельгийцы, датчане, шведы и голландцы. В Нидерландах смартфон появится в продаже в июле и будет стоить 479 евро. Правда, отмечается, что к моменту старта реальных продаж эта цена может быть скорректирована в сторону понижения.

Очень возможно, что стоимость Xperia ZR и правда будет ниже, судить об этом позволяют данные конкурса, объявленного Sony Mobile в социальной сети Facebook. Согласно им, стоимость главного приза — самого Xperia ZR — «составляет приблизительно 400 евро». По всему выходит, что именно к отметке 400 евро будет привязана цена Xperia ZR к моменту продаж. И это неплохо, учитывая, что флагманская модель Xperia Z продается в Европе по цене около 530-550 евро.

Источники: Xperia blog [2], Sony Mobile Facebook [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34870

Ссылки в тексте:

[1] премьеры: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/82/03

[2] Xperia blog: http://www.xperiablog.net/2013/05/21/xperia-zr-to-launch-in-netherlands-in-july-for-e479

[3] Sony Mobile Facebook: http://fb.sonyericsson.com/Upload/Competitions/Week21-xperia-zr/Week21_TCs17052013.html