- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Набор для разработчиков WITS Columbus призван ускорить разработку устройств на базе SoC Allwinner A31

Не секрет, что успех той или иной аппаратной платформы зависит от многих факторов, включая ее цену, возможности, наличие технической поддержки со стороны производителя. Не последнюю роль играет наличие средств разработки.

Новинка в категории наборов для разработчиков, подготовленная компанией WITS Technology, призвана облегчить и ускорить разработку устройств на базе SoC Allwinner A31. Набор, получивший название Columbus, был анонсирован в марте, а сейчас начались его отгрузки.

В состав Columbus входит плата с однокристальной системой Allwinner A31

По словам производителя, Columbus можно использовать при разработке и тестировании планшетов, рекламных автоматов, учебного оборудования, смарт-TV, систем промышленной автоматики, медицинского оборудования, автомобильной электроники, сотовых телефонов и других устройств.

В состав Columbus входит плата с однокристальной системой Allwinner A31, построенной на четырехъядерном процессоре Cortex-A7, с GPU PowerVR SGX544MP2, большое количество исходных текстов программ и документация. Платформа поддерживает воспроизведение видео в формате Full HD и Ultra HD 4Km вывод видеосигнала на дисплеи разрешением до 2048 х 1536 пикселей (LCD/LVDS/MIPI). Есть также выходы VGA (разрешение до 1024 х 768 пикселей) и HDMI v1.4. Оснащение включает порт Gigabit Ethernet, встроенный модем 3G, модуль беспроводной связи, поддерживающий Wi-Fi, Bluetooth, FM и GPS. Для расширения есть слот mini-PCI. В оснащение также входит слот для карт памяти SD/MMC. Карточка, установленная в него, может использоваться для начальной загрузки. Плата имеет два хоста USB и USB-OTG, выходы на наушники, вход аналогового звукового сигнала, средства подключения цифровых камер, микрофонов, разнообразных датчиков.

Источник: WITS Tech [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34883

Ссылки в тексте:

[1] WITS Tech: http://www.wits-tech.com/