"Связной Банк" запустил аналог Square

в 13:16, , рубрики: Новости

"Связной Банк" и европейская компания SumUp объявили сегодня о запуске в России технологии мобильного эквайринга, которая позволяет принимать платежи с банковских карт с помощью смартфона или планшета. Сервис, по сути - аналог американского Square, нацелен на "самых маленьких" предпринимателей, а его вирусным продвижением занимается "бизнесвуман Клавдия Михайлойловна - "айБабуля" с "айГрибками" и "айКульком".

"Связной Банк" запустил аналог Square

Технология в России продвигается под брендом SumUp, одноименный сервис впервые запущен в августе 2012, на сегодняшний момент работает в 10 странах Европы. "Связной" обеспечит партнеру дистрибуцию его услуг, а "Связной банк" - эквайринг для сервиса. Одним из первых клиентов компании в России стал GetTaxi.

"Связной Банк" запустил аналог Square

Ридер, подключаемый к телефону и с помощью которого считывается информация с карты, нельзя купить, можно только получить "в аренду". Предприниматель заплатит 900 рублей, которые лягут на его счет на три месяца и пойдут на оплату транзакций. Комиссия у SumUp - плоская, 2,75% с операции. Компания подчеркивает, что никаких нижних или верхних порогов по обороту у клиентов не должно быть - "входного билета нет".

"Связной Банк" запустил аналог Square

А на днях о выходе из беты рассказал аналогичный проект от "Билайна" и Pay-me. Терминал от сотового оператора стоит чуть дороже - 1600 рублей, а комиссия такая же - 2,75%. А еще раньше, о подобных проектах рассказывали "Яндекс" и "ПриватБанк".

Компании, запускающие в России технологии по мобильному приему платежей, уверены - рынок в стране есть, по количеству банковских терминалов мы сильно отстаем и от Европы и от Штатов. Кроме того, они убеждены, что большое количество мелкого и среднего бизнеса страдает от отсутствия возможности принимать платежи банковскими картами, делать это просто и быстро подключаться к таким решениям. С трудом верится, что все бабушки с семечками последуют по пути "айБабульки Клавдии Михайловны" и начнут регистрировать юрлица и обзаводиться терминалами для мобильного приема платежей с банковских карт. Хотя посмотреть на такое будущее было бы интересно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js