- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитик KGI Securities прогнозирует появление «умных» часов Apple не ранее конца 2014 года

Последнее время концепция «умных» часов будоражит умы разработчиков различных компаний. Не будем повторяться, мы публиковали множество новостей о планах той или иной компании присоединиться к группе тех, кто выпустит подобное устройство. ABI Research даже предрекала [1] поставки на уровне миллиона подобных устройств к концу этого года.

Однако возможно всё будет несколько иначе. По мнению аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), уже отличавшегося достоверными прогнозами касательно купертинской компании, как минимум Apple не выпустит подобное устройство в этом году. Мало того, он предполагает, что явление iWatch народу произойдёт лишь в конце 2014 года. Такие прогнозы аналитик связывает с трудностью адаптации операционной системы (в данном случае iOS) к совершенно новому типу устройств, а также банальную нехватку компонентов, так как все их придётся адаптировать к новой концепции, что происходит не так быстро. На фоне слухов о наличии в следующем iPhone технологии сканирования отпечатков пальцев, подобную систему идентификации «пророчат» и в часы Apple.

Apple iWatch

Кроме этого по последним слухам Apple на данный момент тестирует OLED экраны диагональю 1,5 дюйма для своего проекта, а Foxconn уже готовит пробную партию часов в количестве 1000 экземпляров. Любопытно, что если выводы аналитика верны, то и другие компании столкнутся с теми же проблемами при производстве своих «умных» часов.

Источник: Apple Insider [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35060

Ссылки в тексте:

[1] предрекала: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/74/16

[2] Apple Insider: http://appleinsider.com/articles/13/05/22/apples-iwatch-to-come-in-late-2014-with-focus-on-biometrics-analyst-says