Inno3D представила видеокарту GeForce GTX 780 HerculeZ 2000 и припрятала версию GTX 780 Ice Dragon

в 18:28, , рубрики: Новости, метки:

Сегодняшний анонс видеоускорителя GeForce GTX 780 не смог похвастаться большим количеством представленных нереференсных карт. Пока отличились лишь Gigabyte и Evga. Теперь к ним присоединилась компания Inno3D, представившая пару моделей видеокарт. Как повелось, одна из них является полной копией референса. А вот другая, названная GeForce GTX 780 HerculeZ 2000, представляет интерес. К сожалению, кроме странички с анонсом, производитель не предоставил никакой информации о новинке. Однако, если единственное фото действительно принадлежит обсуждаемой видеокарте, то она будет первым вариантом ускорителя GTX 780, использующим, кроме оригинальной системы охлаждения, отличную от референсной печатную плату. Это можно заметить по ряду конденсаторов, распложенных на нижней части платы. У оригинального образца таковые отсутствуют.

Inno3D GeForce GTX 780 HerculeZ 2000

Характеристики новинки, к счастью, известны. Ядро получило незначительный заводской разгон и функционирует на частотах 900 и 936 МГц. Память разгоном похвастаться не может. Её рабочая частота составляет 6 ГГц. Inno3D указывает, что система охлаждения новинки, венчаемая парой вентиляторов, способна остудить карту на 5 градусов лучше, нежели референсная СО, создавая при этом шум на 1дБ ниже.

Возможно это не все карты GTX 780, имеющиеся в ассортименте Inno3D. Дело в том, что вчера ресурс Expreview протестировал ускоритель Inno3D GTX 780 Ice Dragon, предоставив подробные фото карты и системы охлаждения (на данный момент обзор недоступен). СО новинки также носит имя HerculeZ, однако выглядит гораздо более массивно, располагая парой внушительных радиаторов, пятью тепловыми трубками и тремя вентиляторами типоразмера 90 или 100 мм.

Inno3D GTX 780 Ice Dragon

Частоты этой карты ощутимо повышены: 1006/1046 МГц для ядра и 6212 МГц для памяти, что делает карту самым быстрыми вариантом GTX 780 на данный момент. Загвоздка в том, что официально данный вариант производителем анонсирован пока не был. Ещё один интересный момент — печатная плата Ice Dragon является копией «стандартной».

Источник: Inno3D


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js