- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ignis рассчитывает в августе начать поставки 20-дюймовых дисплеев AMOLED

На сайте компании Ignis Innovation, которая была создана в 2000 году с целью коммерциализации начатых в университете Ватерлоо разработок в области AMOLED, появилось сообщение о начале поставок 20-дюймовых дисплеев AMOLED.

Отгрузку первых образцов панелей разрешением 1296 х 768 пикселей компания обещает начать в августе текущего года. В экранах используется запатентованная фирменная технология MaxLife.

Типичной проблемой AMOLED, по словам разработчика, является «выгорание» изображения, при котором картинка навсегда запечатлевается на экране. Причина такого поведения кроется в нестабильности тонкопленочных транзисторов и органических светодиодов. В случае мобильных телефонов, заменяемых пользователем каждые пару лет, это не критично. Однако от большого экрана, установленного в мониторе или ноутбуке, требуется более длительный срок стабильной работы.

Кроме того, в дисплеях AMOLED можно столкнуться с неоднородностью изображения, связанной с особенностями технологического процесса. Внешне она проявляется в виде полос, черточек и затуманенных участков. На данный момент единственным способом борьбы с этим явлением остается отбраковка.

Технология MaxLife построена на постоянном измерении параметров каждого пикселя дисплея с целью компенсации малейших отклонений от заданных значений, что позволяет получить однородное изображение в течение всего срока эксплуатации.

Источник: Ignis Innovation [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35155

Ссылки в тексте:

[1] Ignis Innovation: http://www.ignisinnovation.com/archives/announcements/ignis-innovation-inc-announces-20-amoled-evaluation-samples-available-august-2013