MediaTek готовит однокристальную платформу MT6290 со встроенным модемом LTE

в 14:25, , рубрики: Новости, метки:

Крупнейшие производители смартфонов все чаще засматриваются на однокристальные системы, выпускаемые китайскими компаниями: при невысокой стоимости те обеспечивают производительность, достаточную для повседневных задач. Поэтому не удивительно, что китайские разработчики стараются шагать в ногу со временем и предлагать своим партнером платформы с актуальными характеристиками. Так, например, компания MediaTek готовит SoC, в конструкцию которой войдет модем LTE. Изделие будет именоваться MT6290.

MediaTek MT6290

О том, что MediaTek работает над MT6290, сообщил один из работников компании. По его словам, официальный анонс платформы состоится в текущем году, также партнерам будут предложены образцы SoC для ознакомления. Изделие будет производиться по 28-нанометровому технологическому процессу, тактовая частота CPU (вполне возможно, четырехъядерного) составит 1,3 ГГц.

Готовые изделия на базе MT6290 появятся в следующем году. Следует отметить, что в Китае LTE пока не получила повсеместного распространения, поэтому вполне может быть, что SoC MT6290 окажется этаким «экспортным вариантом», который как раз сможет удовлетворить запросы ряда крупнейших изготовителей смартфонов.

Источник: C114

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js