Motorola Moto X – первый смартфон, спроектированный и собранный в США

в 16:26, , рубрики: Новости, метки:

Исполнительный директор компании Motorola Дэннис Вудсайд (Dennis Woodside) на конференции D11 подтвердил, что следующий смартфон компании будет называться Moto X, а также добавил, что это будет первый смартфон, спроектированный и собранный в США (при этом подразнил репортёров тем, что смартфон, якобы, находится у него в кармане, но он его не покажет).

Motorola Moto X — первый смартфон, спроектированный и собранный в США

Процессор будущего устройство прибудет из Тайваня, экран OLED — из Южной Кореи, но основная часть деталей смартфона будет производиться на территории штата Техас. Там же и произойдёт окончательная сборка. На территории завода, где раньше располагалась фабрика компании Nokia, над созданием устройства будут работать около двух тысяч человек.

Новый смартфон Moto X, с помощью различных встроенных датчиков, будет обладать способностью определять своё местонахождение (в кармане, в автомобиле и т.д.) и, в зависимости от ситуации, активировать определённые функции, например фотосъёмку.

По мнению исполнительного директора, компания Motorola, которая в настоящее время принадлежит Google, будет обладать существенными преимуществами в связи с расположением производственных мощностей в непосредственной близости от Калифорнии и Иллинойса, где работают дизайнеры и разработчики компании.

Предположительно устройство Moto X будет выпущено в конце лета 2013 года и в качестве операционной системы будет использоваться «голая» версия Android.

Источник: Motorola, VentureBeat


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js