- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC приписывают отказ от выпуска планшета с большим экраном и ОС Windows RT из-за низкого спроса

Компания HTC отказалась от планов выпуска планшета с большим экраном, работающего под управлением ОС Microsoft Windows RT. Причиной стало опасение, что новинка не будет пользоваться спросом. Во всяком случае, так утверждает агентство Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с вопросом».

В HTC считают, что затраты на выпуск устройства велики, а спрос на планшеты с Windows RT пока остается низким. При этом планы выпуска в этом году модели с Windows RT и семидюймовым экраном остаются в силе.

Сейчас HTC приходится бороться с падением продаж и уменьшением доли рынка, что заставляет производителя проявлять больше избирательности при выпуске новых продуктов.

Планшет, от выпуска которого решено отказаться, должен был получить экран размером примерно 12 дюймов по диагонали. Поскольку компоненты для такого устройства стоят дорого, компании пришлось бы установить высокую цену, что отрицательно сказалось бы на объеме продаж. В компании ожидают, что модель с экраном небольшого размера вызовет больший интерес. Сроком начала ее продаж назван сентябрь или октябрь.

Основой этого планшета HTC станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon.

По словам Bloomberg, представители HTC и Microsoft отказались комментировать сведения о планах HTC по выпуску планшетов с ОС Windows RT.

Источник: Bloomberg [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35628

Ссылки в тексте:

[1] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2013-05-30/htc-said-to-cancel-large-windows-rt-tablet-on-weak-demand.html