- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Silicon Labs Si52111 и Si52112 – самые маленькие тактовые генераторы PCI Express с самым низким энергопотреблением

Компания Silicon Labs объявила о выпуске микросхем тактовых генераторов PCI Express Si52111 и Si52112. Они соответствуют спецификациям PCIe Gen 1, 2 и 3. Первая имеет один выход, вторая — два. По данным производителя, Silicon Labs Si52111 и Si52112 — самые маленькие тактовые генераторы PCI Express с самым низким энергопотреблением.

Предполагается, что тактовые генераторы Silicon Labs Si52111 и Si52112 найдут применение в устройствах потребительской электроники, встраиваемых системах, коммуникационном оборудовании, серверах и хранилищах данных. Особенно в тех случаях, когда важны маленькие габариты и низкое энергопотребление.
Микросхемы Si5211x выпускаются в корпусах типа TDFN с десятью контактами, которые занимает на плате участки размерами 3 x 3 мм. Потребляемый ток не превышает 15 мА, что в несколько раз ниже тока, потребляемого конкурирующими изделиями. Кроме того, особенности схемы Si5211x устраняют потребность в некоторых внешних компонентах, что дополнительно позволяет высвободить место на печатной плате. К другим достоинствам новых генераторов производитель относит высокое качество сигнала.

Источник: Silicon Labs [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35670

Ссылки в тексте:

[1] Silicon Labs: http://news.silabs.com/press-release/product-news/silicon-labs-introduces-industrys-smallest-most-power-efficient-pci-expre