BLU Amour – недорогой женский смартфон на платформе MediaTek

в 5:59, , рубрики: Новости, метки:

Несмотря на огромные продажи смартфонов под управлением ОС Android, моделей, ориентированных на женщин, выпускается немного, по этой причине каждая из новинок такой категории заслуживает определенного внимания. В том числе и анонсированный в последний день мая смартфон BLU Amour компании BLU Products.

BLU Amour

Как отмечают создатели, аппарат ориентирован на женщин, отличающихся изысканным вкусом и утонченность. Подобные натуры должны по достоинству оценить жемчужно-белую заднюю крышку с рисунком, изогнутые линии стеклянной панели сенсорного экрана, а также центральную кнопку Swarovski Zirconia.

Если же отвлечься от внешнего вида и взглянуть на технические характеристики, то эпитетов в описании заметно поубавится: смартфон мало чем отличается от среднестатистической «китайской» модели ценой около $150. Аппарат построен на широко распространенной в бюджетном сегменте платформе MediaTek MT6577, в которую входит двухъядерный CPU ARM Cortex-A9 частотой 1 ГГц и GPU PowerVR SGX 531. Объем оперативной памяти — 512 МБ, встроенной энергонезависимой памяти в восемь раз больше (плюс, конечно же, поддерживаются карточки памяти объемом до 32 ГБ).

BLU Amour оснащен экраном типа IPS диагональю 4 дюйма разрешением 800 х 480 точек, двумя камерами (разрешением 5 и 0,3 Мп), модулями связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth, приемником GPS, тремя датчиками (акселерометром, гироскопом и приближения), а также аккумуляторной батареей емкостью 1600 мА·ч. В качестве ОС используется Android 4.0.

BLU Amour уже поставляется на рынок США, он также доступен для заказа на Amazon.com по цене $159. Позже аппарат поступит в продажу в Бразилии, Мексике и других странах Латинской Америки.

Источники: BLU Products, Engadget

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js