- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BLU Amour – недорогой женский смартфон на платформе MediaTek

Несмотря на огромные продажи смартфонов под управлением ОС Android, моделей, ориентированных на женщин, выпускается немного, по этой причине каждая из новинок такой категории заслуживает определенного внимания. В том числе и анонсированный в последний день мая смартфон BLU Amour компании BLU Products.

BLU Amour

Как отмечают создатели, аппарат ориентирован на женщин, отличающихся изысканным вкусом и утонченность. Подобные натуры должны по достоинству оценить жемчужно-белую заднюю крышку с рисунком, изогнутые линии стеклянной панели сенсорного экрана, а также центральную кнопку Swarovski Zirconia.

Если же отвлечься от внешнего вида и взглянуть на технические характеристики, то эпитетов в описании заметно поубавится: смартфон мало чем отличается от среднестатистической «китайской» модели ценой около $150. Аппарат построен на широко распространенной в бюджетном сегменте платформе MediaTek MT6577, в которую входит двухъядерный CPU ARM Cortex-A9 частотой 1 ГГц и GPU PowerVR SGX 531. Объем оперативной памяти — 512 МБ, встроенной энергонезависимой памяти в восемь раз больше (плюс, конечно же, поддерживаются карточки памяти объемом до 32 ГБ).

BLU Amour оснащен экраном типа IPS диагональю 4 дюйма разрешением 800 х 480 точек, двумя камерами (разрешением 5 и 0,3 Мп), модулями связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth, приемником GPS, тремя датчиками (акселерометром, гироскопом и приближения), а также аккумуляторной батареей емкостью 1600 мА·ч. В качестве ОС используется Android 4.0.

BLU Amour уже поставляется на рынок США, он также доступен для заказа на Amazon.com по цене $159. Позже аппарат поступит в продажу в Бразилии, Мексике и других странах Латинской Америки.

Источники: BLU Products [1], Engadget [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35777

Ссылки в тексте:

[1] BLU Products: http://bluproducts.com

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2013/06/02/blu-amour