- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus Transformer Book Trio – попытка скрестить ноутбук, планшет и настольный ПК

Компания Asus привезла на Computex 2013 не совсем обычную разработку, которую можно считать дальнейшим развитием идеи планшетов, трансформируемых в ноутбуки. В устройстве, получившем название Transformer Book Trio, к этим двум воплощениям добавлено третье — настольный ПК.

Asus Transformer Book Trio поставляется с предустановленными операционными системами Windows 8 и Android

Asus Transformer Book Trio будет поставляться с предустановленными операционными системами Windows 8 и Android. Первая предназначена для работы в режимах ноутбука и настольного ПК, вторая — в режиме планшета.

Несмотря на использование двух ОС, разработчик обеспечил синхронизацию данных и возможность плавно продолжить работу при переходе от одного режима к другому: например, можно открыть web-страницу на ноутбуке и продолжить ее просматривать, переключившись в режим планшета.

Asus Transformer Book Trio поставляется с предустановленными операционными системами Windows 8 и Android

Планшетный модуль оснащен экраном размером 11,6 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. Тип экрана — IPS. В конфигурацию планшетного модуля входит процессор Intel Atom, работающий на частоте 2,0 ГГц, и до 64 ГБ флэш-памяти. По имеющимся данным, время работы в автономном режиме достигает 15 ч.

Стыковочная станция, превращающая Transformer Book Trio в настольный ПК и выполняющая функцию зарядного устройства, построена на процессоре Intel Core i7 четвертого поколения. В ее конфигурацию входит жесткий диск объемом 750 ГБ и клавиатура. Вместо планшетного модуля, играющего роль дисплея, к ней можно подключить внешний монитор.

Источник: Asus [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35799

Ссылки в тексте:

[1] Asus: http://press.asus.com/asus-transforms-expectations-for-computing-at-computex-2013/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=asus-transforms-expectations-for-computing-at-computex-2013