Seagate оснащает жесткие диски толщиной 5 мм стандартными разъемами SATA

в 7:33, , рубрики: Новости, метки:

В апреле компания WD объявила о начале поставок жестких дисков толщиной 5 мм. Вчера аналогичное сообщение появилось на сайте основного конкурента WD на рынке жестких дисков, компании Seagate. Накопители Seagate Laptop Ultrathin HDD поставляются по каналам OEM и предназначены для использования в сверхтонких и легких мобильных устройствах, включая планшеты.

Seagate оснащает жесткие диски толщиной 5 мм стандартными разъемами SATA

Накопитель типоразмера 2,5 дюйма весит менее 100 граммов. По физическому объему он на 25% меньше своего предшественника толщиной 7 мм. Уменьшение накопителя позволит конструкторам уменьшить габариты мобильных устройств или выделить больше места для батареи для увеличения времени автономной работы. Информационная емкость HDD — 320 или 500 ГБ, в зависимости от модели. Модель большего объема доступна в модификации с встроенным шифрованием. Скорость вращения в обоих случаях шпинделя равна 5400 об/мин. В конфигурацию накопителя входит 16 МБ кэш-памяти. Заявленное среднее время доступа составляет 5,6 мс. А активном режиме потребляемая мощность накопителя равна 1,4 Вт, в режиме простоя — 0,47 Вт. Накопитель оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В отличие от вышеупомянутых накопителей производства WD, изделие Seagate оборудовано стандартным разъемом SATA, что делает его совместимым с существующим оборудованием.

Рекомендованная розничная цена Seagate Laptop Ultrathin HDD — $89. Модели какого объема соответствует эта цена, производитель не уточняет.

Источники: Seagate, Seagate

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js