Compro возвращается на рынок потребительских web-камер с моделями на моторизованных турелях

в 11:00, , рубрики: Новости, метки:

По словам нашего корреспондента на выставке Computex, компания Compro снова выходит на рынок продукции для конечных потребителей. Несколько лет назад она резко поменяла направление деятельности, отказавшись от выпуска TV-тюнеров и другой подобной продукции. Вместо этого усилия были сосредоточены на выпуске всевозможных камер слежения и систем слежения корпоративного сегмента. Выпуск новых камер для домашних потребителей означает, что Compro возвращается в потребительский сегмент.

На выставке представлена серия камер, работающих по облачным технологиям. Эти камеры способны сообщать на мобильное устройство о том, что происходит в зоне действия камеры (есть поддержка iOS и Android — доступны соответствующие бесплатные программы).

Новые web-камеры Compro работают с использованием облачных технологий

При желании можно настроить камеру на слежение за движением и отправку оповещения об обнаружении движения на сотовый телефон. Входящие в серию модели различаются разрешением и поддерживаемыми кодеками.

Новые web-камеры Compro работают с использованием облачных технологий

Камеры TN500 и TN600 закреплены на моторизованных турелях, которыми можно управлять дистанционно с мобильного устройства. Предусмотрен поворот и наклон. Камеры обеспечивают двухстороннюю голосовую связь со смартфоном. Модификация TN500W подключается к сети по интерфейсу Wi-Fi.

Источник: Собственный корреспондент iXBT на Computex

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js