- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Compro возвращается на рынок потребительских web-камер с моделями на моторизованных турелях

По словам нашего корреспондента на выставке Computex, компания Compro снова выходит на рынок продукции для конечных потребителей. Несколько лет назад она резко поменяла направление деятельности, отказавшись от выпуска TV-тюнеров и другой подобной продукции. Вместо этого усилия были сосредоточены на выпуске всевозможных камер слежения и систем слежения корпоративного сегмента. Выпуск новых камер для домашних потребителей означает, что Compro возвращается в потребительский сегмент.

На выставке представлена серия камер, работающих по облачным технологиям. Эти камеры способны сообщать на мобильное устройство о том, что происходит в зоне действия камеры (есть поддержка iOS и Android — доступны соответствующие бесплатные программы).

Новые web-камеры Compro работают с использованием облачных технологий

При желании можно настроить камеру на слежение за движением и отправку оповещения об обнаружении движения на сотовый телефон. Входящие в серию модели различаются разрешением и поддерживаемыми кодеками.

Новые web-камеры Compro работают с использованием облачных технологий

Камеры TN500 и TN600 закреплены на моторизованных турелях, которыми можно управлять дистанционно с мобильного устройства. Предусмотрен поворот и наклон. Камеры обеспечивают двухстороннюю голосовую связь со смартфоном. Модификация TN500W подключается к сети по интерфейсу Wi-Fi.

Источник: Собственный корреспондент iXBT на Computex [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35914

Ссылки в тексте:

[1] Собственный корреспондент iXBT на Computex: http://www.ixbt.com