- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В США заработала первая фабрика Lenovo по сборке ПК

В декабре прошлого года появилась информация о том, что Lenovo запустит линии по сборке ПК в США [1]. Спустя полгода неофициальные сведения обрели форму официального пресс-релиза, опубликованного сегодня на сайте компании.

Второй по величине производитель ПК в мире торжественно открыл свое первое предприятие по выпуску ПК на территории США. Говоря точнее, фабрика расположена в городе Уитсетт, штат Северная Каролина.

На полную мощность производство выйдет к концу текущего месяца. Площадка, где расположены производственные мощности, соседствует с тремя подразделениями Lenovo, выполняющими другие функции, в том числе, с центром логистики и центром гарантийного возврата.

Примечательно, что Lenovo реализует программу, направленную на усиление позиций в США, в условиях сокращения мирового рынка ПК [2], да еще в стране, где рынок персональных компьютеров давно относится к категории зрелых.

Уточним, что нынешнее сообщение об открытии производства — по большому счету, формальность. Фактически, производственная линия начала работать еще в январе. Она рассчитана на выпуск новейших моделей линейки Lenovo Think, включая настольный мини-ПК ThinkCentre M92p [3], планшет ThinkPad Tablet 2 [4] и трансформируемый ультрабук ThinkPad Helix [5].

Источник: Lenovo [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35936

Ссылки в тексте:

[1] Lenovo запустит линии по сборке ПК в США: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/35/91

[2] сокращения мирового рынка ПК: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/71/49

[3] ThinkCentre M92p: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/78/63

[4] ThinkPad Tablet 2: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/03/07

[5] ThinkPad Helix: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/42/86

[6] Lenovo: http://news.lenovo.com/article_display.cfm?article_id=1691