- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первый канал поглумился над "интернет-сообществом" 

Вчера Первый канал показал выпуск программы "Свобода и справедливость" [1], посвященный закону 436-ФЗ о защите детей от вредной информации и работе реестра запрещенных сайтов. В качестве экспертов в программе приняли участие Антон Носик, Иван Засурский, депутаты Роберт Шлегель и Алексей Митрофанов, глава Tvigle Егор Яковлев, лидер ультраправого движения Максим Марцинкевич, главред МК Павел Гусев, музыкальный продюсер Игорь Матвиенко и другие.

Носик, не так давно зарекавшийся ходить на ТВ [2], вполне справедливо резюмировал результат словами: "Кому интересно, как ящик стращает обывателя ужасами Интернета — угощайтесь на лопате.

Это уже вторая за неделю программа на Первом, посвященная "ужасам интернета". 30 мая по следам обсуждения антипиратского законопроекта [3] Минкультуры на Первом канале вышла программа "Политика" [4], в которой Багировы-Матвиенки с одной стороны и Ирина Левова из РАЭК с другой (по информации Roem.ru, представители интернет-компаний дружно отказались участвовать в этом ток-шоу) "спорили" о пиратстве и способах борьбы с ним. Эта программа тоже началась с трансляции "видеороликов с YouTube" со сценами избиения детей.

Удивительно, но для интернет-деятелей (в отличие от бизнеса) столь откровенная "малаховщина" в обсуждении острых тем оказалась неожиданностью. Директор РАЭК Сергей Плуготаренко обсудил с коллегами работу Первого канала у себя в фейсбуке:

Первый канал поглумился над "интернет сообществом" 

Первый канал поглумился над "интернет сообществом" 

Первый канал поглумился над "интернет сообществом" 

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35971

Ссылки в тексте:

[1] выпуск программы "Свобода и справедливость": http://www.1tv.ru/videoarchive/62898&p=31076

[2] зарекавшийся ходить на ТВ: http://dolboeb.livejournal.com/2409741.html

[3] обсуждения антипиратского законопроекта: http://roem.ru/2013/05/30/minyandex72625/

[4] программа "Политика": http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5905/fi23695

[5] Источник: http://roem.ru/2013/06/06/addednews73255/