Asus выпустит версию планшета MeMO Pad FHD 10 на платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro

в 14:45, , рубрики: Новости, метки:

У дебютировавшего совсем недавно планшета Asus MeMO Pad FHD 10 в скором времени появится брат-близнец – компания выпустит вшнешне идентичную версию устройства, но на иной платформе. Основой Asus MeMO Pad FHD 10 LTE, именно под таким названием фигурирует изделие, послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro.

Asus MeMO Pad FHD 10 LTE

MeMO Pad FHD 10 LTE не был представлен на официальном мероприятии Asus, состоявшемся в преддверии открытия выставки Computex 2013, - аппарат засветился спустя пару дней спустя в руках исполнительного директора Asus Джерри Шэна (Jerry Shen) на специальный пресс-конференции Qualcomm. Глава Asus отметил, что изделие получит дисплей Full HD, поддержку LTE и фирменной технологии SonicMaster, а его выпуск состоится в третьем квартале текущего года. Собственно, в поддержке LTE заключается второе отличие Asus MeMO Pad FHD 10 LTE от оригинального устройства.

Asus MeMO Pad FHD 10 LTE, спецификации

В конфигурацию планшета войдет экран IPS диагональю 10,1 дюйма разрешением 1920 х 1200 точек, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры (разрешением 5 и 1,2 Мп), модули связи Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS и АКБ емкостью 25 Вт·ч. Объем интегрированной флэш-памяти может равняться как 16, так и 32 ГБ. Словом, его оснащение полностью соответствует оснащению MeMO Pad FHD 10.

Еще небольшая разница замечена в габаритах: если толщина и масса модели MeMO Pad FHD 10 - 9,5 мм и 580 граммов, то соответствующие параметры MeMO Pad FHD 10 LTE – 9,9 мм и 600 граммов.

О цене Asus MeMO Pad FHD 10 LTE информации пока нет.

Источники: Engadget, Liliputing


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js