Intel обновит свои мини-ПК NUC, оснастив их процессорами Haswell

в 13:46, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году Intel показала, в каком направлении, по её мнению, должны двигаться настольные ПК. Этим «указателем» стал мини-ПК NUC (Next Unit of Computer). Со временем некоторые компании также начали выпуск подобных устройств. Хотя, к слову сказать, Apple давным-давно выпускает ПК подобной концепции под именем Mac mini.

Intel NUC Haswell

Intel NUC Haswell

С выходом новых CPU Haswell, Intel решила обновить своё творение. Почти никакой информации источник не приводит, однако на фото видно, что Intel приготовила несколько вариантов мини-ПК. Причём это касается как корпуса, так и оснащения. На фото видно три «обычных» корпуса и один ёжик с пассивным охлаждением, в качестве которого выступает сам корпус.

Intel NUC Haswell

Intel NUC Haswell

Сердцем новинок станут новые процессоры Core i3 и Core i5 четвёртого поколения с TPD 15 Вт. В плане количества и расположения портов будет доступно несколько вариантов исполнения. Внутренние разъёмы почти не изменились. Тут всё также пара слотов SO-DIMM и пара Mini-PCIe (один комбинированный с SATA). Однако есть и изменение. Intel наделила новые ПК одним стандартным портом SATA. Ожидать обновлённых малышей следует в третьем квартале этого года.

Источник: VR-Zone


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js