У Noctua готов прототип процессорного охладителя с активным шумоподавлением

в 8:30, , рубрики: Новости, метки:

Наиболее интересным экспонатом на стенде компании Noctua на выставке Computex источник называет прототип процессорного кулера с функцией активного шумоподавления, разработанный совместно компанией RotoSub.

У Noctua готов прототип процессорного охладителя с активным шумоподавлением

Как видно на фото, прототип имеет вид огромного пассивного радиатора кубической формы. В действительности, он представляет собой радиатор из двух башен из алюминиевых пластин с большим вентилятором между ними, оснащенный устройством активного шумоподавления. Принцип работы устройства шумоподавления — тот же, что и в системах шумоподавления для наушников. Микрофон улавливает шум кулера, а излучатели, расположенные вдоль каждой из двух башен, выдают его же в противофазе, это приводит к подавлению шума в результате интерференции.

Система активного шумоподавления, используемая в кулере Noctua, работает по тому же принципу, что и системы активного шумоподавления в наушниках

Для демонстрации технологии производитель установил внешний микрофон в камеру с работающим прототипом. Прослушивая усиленный сигнал с микрофона, посетители стенда могли убедиться, что внутри камеры тихо.

Источник: techPowerUp

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js