Intel приписывают намерение уйти и с рынка серверных системных плат

в 10:47, , рубрики: Новости, метки:

Вслед за уходом с рынка системных плат для ПК, компания Intel может покинуть и рынок системных плат для серверов. Произойдет это во втором полугодии. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на представителей отрасли.

Нишу, занятую сейчас продукцией компании Intel уже готовятся занять другие производители, включая тайваньские компании Asustek Computer и Gigabyte Technology.

Источник делает оговорку, что представитель Intel в ответ на просьбу прокомментировать сообщение о планах компании покинуть рынок серверных системных плат заверил, что компания, как и прежде, заинтересована в этом рынке.

Ожидается, что уход Intel с рынка системных плат для ПК увеличит потребность в платах других производителей на 4-5 млн. штук в год. Если Intel покинет и рынок серверных моделей, это число дополнительно увеличится.

По данным отраслевых источников, уход Intel с рынка серверных системных плат — лишь вопрос времени, поскольку компания уже сокращает соответствующие ресурсы и штаты. Основными покупателями серверных плат Intel названы небольшие местные сборщики серверов в разных странах мира и потребители с повышенными запросами.

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js