Специалисты Mellanox первыми связали платформу Nvidia Tegra и интерфейс InfiniBand

в 14:35, , рубрики: Новости, метки:

Компания Mellanox Technologies, специализирующаяся на высокоскоростных соединениях для серверов и систем хранения, объявила о готовности первой в мире продемонстрировать работу интерфейса ConnectX-3 InfiniBand FDR 56 Гбит/с на платформе SECO ARM, в которую входит четырехъядерный процессор Nvidia Tegra. Лежащая в его основе архитектура ARM, используемая в огромном количества клиентских устройств, сейчас прокладывает себе путь в серверы и суперкомпьютеры.

Значение объединения платформ Nvidia Tegra с интерфейсом InfiniBand заключено в том, что для высокопроизводительных систем использование высокоскоростных соединений является критически важным требованием. Заявляя претензии на рынок серверов, систем хранения данных и суперкомпьютеров, продукты на архитектуре ARM должны удовлетворять определенному набору требований, включая поддержку 64-разрядных вычислений и соединений с минимальными задержками. К числу последних относится технология Mellanox InfiniBand, являющаяся одним из отраслевых стандартов де-факто.

Местом для демонстрации разработки выбрано мероприятие International Supercomputing Conference (ISC) 2013, открывшееся сегодня в Лейпциге.

Источник: Mellanox

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js