В 2014 году прогнозируется появление смартфонов с 6-дюймовыми экранами разрешением 2560 x 1600 точек

в 6:22, , рубрики: Новости, метки:

По данным, публикуемым Korea It News, в следующем году начнется эра мобильных устройств с экранами, плотность пикселей которых составит 500 точек на дюйм. К ним перейдет эстафетная палочка от пятидюймовых дисплеев разрешением Full HD, которые так популярны в году текущем.

Как отмечает Korea It News со ссылкой на хорошо осведомленных людей, корейские и японские компании работают над созданием дисплеев LTPS разрешением 2560 х 1600 точек для мобильных устройств. При диагонали 6 дюймов плотность пикселей их как раз находится у отметки 500 точек на дюйм.

LG Display будет использовать для экранов со столь большой плотностью пикселей ЖК-панели типа AH-IPS. Разработкой подобных дисплеев занимаются также Japan Display и Sharp. По информации источника, корейские производители смартфонов, Samsung Electronics и LG Electronics, будут использовать в своих мобильных устройствах японские экраны с целью диверсификации каналов поставки комплектующих.

В заметке Korea It News говорится, что разработка новых дисплеев с большей плотностью пикселей обусловлена желанием пользователей получить «что-то лучшее, чем экраны Full HD». По данным рыночных исследований, молодые пользователи в состоянии различить разницу между дисплеями с плотностью точек 400 и 500 на дюйм. К тому же с появлением переходной категории «планшетофонов» возрос спрос на большие и более яркие экраны.

Источник: Korea It News

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js