- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшет-трансформер Samsung Ativ Q поддерживает работу с двумя ОС – Windows 8 и Android

На специальной пресс-конференции в Лондоне компания Samsung анонсировала свой новый планшетный компьютер — Ativ Q. Аппарат относится к серии устройств «2-в-1», которые так активно рекламировала Intel на минувшей выставке Computex 2013: он поддерживает работу как с Windows 8, так и с ОС Android (в данном случае — Android 4.2.2).

Samsung Ativ Q

За переключение между ОС отвечает кнопка Windows, размещенная под дисплеем, причем для того, чтобы выйти из Windows в Android (или наоборот) не требуется перезагрузка устройства. Более того, ярлыки на Android-приложения можно добавляться на стартовый экран Windows 8.

Samsung Ativ Q

Samsung Ativ Q получил сенсорный дисплей диагональю 13,3 дюйма разрешением 3200 x 1800 точек (плотность пикселей — 275 на дюйм) и процессор Intel Haswell, заявленное максимальное время автономной работы — 9 часов. Еще одна особенность планшета — поддержка фирменного пера S Pen.

Samsung Ativ Q
Samsung Ativ Q

Корпус Ativ Q изготовлен из магниевого сплава, толщина составляет 13,9 мм, масса равняется 1,29 кг. При этом планшет является трансформируемым: под сдвижным дисплеем скрывается механическая клавиатура.

Samsung Ativ Q
Samsung Ativ Q
Samsung Ativ Q
Samsung Ativ Q

О цене Samsung Ativ Q информации пока нет, в мировой рознице новинка появится в третьем квартале текущего года.

Источник: Engadget [1], Samsung [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/37026

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2013/06/20/samsung-announces-ativ-q-windows-android-slider

[2] Samsung: http://global.samsungtomorrow.com/?p=24883