- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

10-дюймовый планшет-трансформер Lenovo Miix с ОС Windows 8 оказался дешевле, чем ожидалось

Компания Lenovo анонсировала продажи нескольких моделей мобильных компьютеров, включая трансформируемый планшет Lenovo Miix, показанный [1] в начале месяца на выставке Computex.

Устройство с сенсорным экраном размером 10,1 дюйма работает под управлением ОС Windows 8. Оно отражает тенденцию перехода от традиционных форм-факторов — настольного ПК и ноутбука — к новаторским, объединяющим достоинства планшетов и ультратонких ноутбуков. По словам производителя, выпуск таких изделий избавляет пользователя от необходимости выбирать между ноутбуком и планшетом.

10-дюймовый планшет-трансформер Lenovo Miix с ОС Windows 8 оснащен сенсорным экраном

Основой системы служит двухъядерный процессор Intel Atom, а в ее конфигурацию входит 64 ГБ флэш-памяти. Разрешение экрана типа IPS равно 1366 x 768 пикселей. Оснащение включает слот для карт памяти microSD объемом до 32 ГБ, камеру разрешением 1,3 Мп, средства беспроводного подключения Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Опционально предусмотрена поддержка 3G и GPS. Так же в виде опции предложена обложка со встроенной клавиатурой AccuType, обеспечивающая работу в режиме ноутбука. Изделие весит 540 г, а время его автономной работы производитель оценивает в 10 ч. Толщина планшета — 1 см.

10-дюймовый планшет-трансформер Lenovo Miix с ОС Windows 8 оснащен сенсорным экраном

Стоить Lenovo Miix будет $500, а не $600, как предполагалось ранее. Справедливости ради следует уточнить, что клавиатура обойдется еще в $49. Появления новинки в продаже можно ожидать этим летом.

Источники: Lenovo [2], Engadget [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/37047

Ссылки в тексте:

[1] Lenovo Miix, показанный: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/90/86

[2] Lenovo: http://news.lenovo.com/article_display.cfm?article_id=1696

[3] Engadget: http://www.engadget.com/2013/06/20/lenovo-miix-hands-on/