Накануне старта продаж компания Nvidia сделала игровую консоль Shield доступнее

в 20:05, , рубрики: Новости, метки:

Игровая консоль Nvidia Shield, анонсированная в начале года, наконец-то скоро окажется в руках заказчиков: компания посредством своего блога объявила о том, что поставки изделия в США начнутся на следующей неделе, 27 июня. Таким образом, срок от начала приема предварительных заказов до начала поставок консоли составил чуть больше месяца.

Nvidia Shield

Заказчики Shield, как текущие, так и будущие, будут рады и другой новости — консоль стала дешевле. Nvidia снизила ее стоимость с $349 до $299. По новой цене изделие получат не только новые заказчики, но и те, кто ранее оформил предварительный заказ. Компания рассчитывает, что более низкая стоимость позволит охватить большую аудиторию геймеров.

Nvidia Shield, напомним, построена на SoC Tegra 4. В ее конфигурацию входит пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 точек, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти. В качестве ОС выступает Android 4.2 Jelly Bean.

Уже известно, что в России и странах СНГ Nvidia Shield поступит в продажу только в следующем году. Может быть, к тому времени она станет еще доступнее?

Источник: Nvidia

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js