- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung официально представила смартфон Galaxy S4 LTE-A на платформе Qualcomm Snapdragon 800

Как обещал [1] представитель компании Samsung, так и получилось: фирма первой в мире представила коммерческий смартфон с поддержкой технологии LTE-Advanced. Изделие является версией смартфона Galaxy S4 на платформе Qualcomm Snapdragon 800, обозначение устройства по внутренней номенклатуре — SHV-E330S.

Samsung Galaxy S4 LTE-A

Samsung Galaxy S4 LTE-A можно будет приобрести в Южной Корее уже этим летом. Аппарат создавался с прицелом на использование в сети LTE-Advanced оператора SK Telecom, к слову, анонс этой мобильной сети состоялся одновременно с анонсом Galaxy S4 LTE-A. К концу года оператор обещает предложить пользователям высокоскоростной технологии передачи данных еще шесть мобильных устройств с поддержкой LTE-Advanced. На текущий момент воспользоваться преимуществами технологии можно только в Сеуле, но в очереди на ее получение стоят еще 84 города.

Samsung Galaxy S4 LTE-A

Максимальная скорость передачи данных в сети LTE-Advanced достигает 150 Мбит/с. SK Telecom предложит в рамках подписки на LTE сервис IPTV с передачей потокового видео разрешением Full HD, музыкальный сервис с трансляцией композиций в формате FLAC, ряд спортивных трансляций и бесплатных видеосервисов.

Samsung Galaxy S4 LTE-A

Что же касается самого Galaxy S4 LTE-A, то практически единственное отличие его от «глобальной» модели — SoC Snapdragon 800. В ее состав, напомним, входит четырехъядерный CPU Krait 400 частотой 2,3 ГГц и GPU Adreno 330. Еще одно отличие — в массе: Samsung Galaxy S4 LTE-A на грамм тяжелее обычного Samsung Galaxy S4.

О цене Samsung Galaxy S4 LTE-A данных пока нет.

Источник: Samsung [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/37465

Ссылки в тексте:

[1] обещал: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/93/83

[2] Samsung: http://global.samsungtomorrow.com/?p=25285