- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn работает над собственным вариантом умных часов

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry, более известная как Foxconn, как и Apple, и Samsung, работает над своим вариантом умных часов. Даже больше — у фирмы готов рабочий прототип устройства, он был продемонстрирован в прошлую среду на очередном собрании акционеров компании.

Умные часы Foxconn поддерживают взаимодействие с iPhone

Как сообщает источник, часы предназначены для работы в связке c iPhone, к смартфону они подключаются по беспроводной связи. Изделие, носимое на запястье, позволяет не только просматривать телефонную книгу и социальные сети, но и производить мониторинг жизненно важных функций организма. Например, они могут регистрировать дыхательные движения и сердцебиение. Если устройство обнаружит отклонение от нормы, пользователю будут выданы инструкции о том, как улучшить показатели.

Как отметил президент Foxconn Терри Гу (Terry Gou), две команды разработчиков работают над часами, чтобы улучшить их. К примеру, ожидает интеграция в изделие дактилоскопического датчика. Как отметил Гу, «с таким устройством вы можете держать телефон в кармане и запросто проверять все виды сообщений на часах».

К сожалению, источник пока ничего не сообщает о том, когда умные часы производства Hon Hai Precision Industry поступят в продажу.

Источник: WantChinaTimes.com [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/37587

Ссылки в тексте:

[1] WantChinaTimes.com: http://www.wantchinatimes.com/news-subclass-cnt.aspx?id=20130627000079&cid=1206