- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Надежды, связанные с сенсорными ноутбуками, не оправдались

Ожидания в отношении сенсорных ноутбуков не оправдались, утверждает источник. Эти изделия пока не могут похвастать той степенью проникновения на рынок, которую им предрекали раньше [1].

Ранее производители надеялись, что доля сенсорных ноутбуков в первом квартале составит около 10%, во втором — 15-20%, а в третьем-четвертом достигнет 30-40%. Сейчас они понимают, что даже достижение показателя 15-20% по итогам второго квартала под вопросом.

Acer Aspire V5-122P

Представители розничного канала сосредоточены на избавлении от складских запасов моделей на процессорах поколения Ivy Bridge, выпущенных в первом полугодии. В связи с этим они откладывают продвижение моделей на процессорах Haswell, которые поголовно оснащены сенсорными экранами.

Чтобы оживить сбыт, продавцы предлагают скидки более 30% на модели на базе Ivy Bridge, в результате чего большинство покупателей отдает предпочтение этой платформе, а не более новой.

Причинами, замедляющими продвижение сенсорных ноутбуков, отраслевые источники называют более высокую цену, чем необходимо для бурного роста спроса, неосведомленность потребителей и нехватку приложений, выигрывающих от сенсорного ввода.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40020

Ссылки в тексте:

[1] предрекали раньше: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/33/83

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130731PD207.html