Владельцы смартфонов Moto X бесплатно получат по 50 ГБ в облачном хранилище Google Drive

в 7:56, , рубрики: Новости, метки:

В описании представленного вчера смартфона Moto X невозможно не заметить отсутствия сведений о слоте для карт памяти. Это неудивительно, поскольку слота нет.

Смартфон Moto X не стали оснащать слотом для карт памяти

Аппарат будет выпускаться в двух модификациях, различающихся объемом встроенной флэш-памяти: 16 и 32 ГБ. Причем вторая будет доступна только абонентам AT&T.

Moto X — не первый смартфон без слота для карт памяти. Более того, для некоторых производителей мобильных устройств продажа флэш-памяти в составе смартфонов является одним из основных источников дохода, поскольку невозможность расширения памяти побуждает покупать модификацию с большим объемом встроенной памяти, а разнице между себестоимостью флэш-памяти и ее конечной ценой позавидуют даже представители криминальных видов бизнеса.

Владельцы Moto X смогут скомпенсировать потребность в расширении объема памяти за счет облачного хранилища. Компания Google предоставит каждому из них 50 ГБ в хранилище Google Drive. Услуга предоставляется бесплатно на два года. Напомним, приобрести Moto X пока можно будет только по каналам пяти сотовых операторов, работающих в США при условии заключения двухлетнего контракта.

Смартфон Moto X не стали оснащать слотом для карт памяти

Для активации услуги достаточно будет войти в учетную запись Google с нового смартфона Moto X и выбрать хранилище Google Drive. При этом устройство будет зарегистрировано, а его владельцу выделено 50 ГБ дискового пространства.

Источник: Android Community

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js