- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm не планирует выпускать восьмиядерный процессор

Источник опубликовал расшифровку недавнего выступления и интервью Ананда Чандрасехера (Anand Chandrasekher), исполнительного директора Qualcomm по маркетингу. Общаясь с тайваньскими журналистами, бывший глава подразделения Ultra Mobility Group компании Intel рассказал об отношении Qualcomm к наметившейся тенденции увеличения числа ядер мобильных процессоров.

По словам Ананда Чандрасехера, увеличением числа ядер производители пытаются прикрыть свою неспособность создать процессор, соответствующий запросам потребителей. Интеграцию в мобильную однокристальную систему восьми ядер главный маркетолог Qualcomm сравнил с попыткой объединить восемь моторчиков от газонокосилок, чтобы получить восьмицилиндровый двигатель Ferrari.

В компании Qualcomm делают ставку на баланс производительности, энергопотребления и цены. Наращивание числа ядер, как сказал Ананд Чандрасехер, выглядит бросанием спагетти на стенку в надежде посмотреть, что получится.

В компании Qualcomm отрицательно относятся к наращиванию числа ядер в мобильных процессорах

«Это глупость, — сказал господин Чандрасехера, отвечая на прямой вопрос, выпустит ли Qualcomm в будущем восьмиядерный процессор. — И я думаю, что наши инженеры не глупцы».

«Мы не занимаемся глупостями», — повторил он в ответ на повторный вопрос о возможности выпуска восьмиядерного процессора.

Источник: Scribd [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40186

Ссылки в тексте:

[1] Scribd: http://www.scribd.com/doc/157594922/Meeting-Minutes-Anand-Chandrasekher-0730-Taiwan-Media-Roundtable