Анонимные пиарщики eBay обещают подключить Россию к быстрой и дорогой доставке

в 15:57, , рубрики: Новости

Источник, отрекомендовавший себя знакомым с планами eBay, расказал ИТАР-ТАСС, что в начале 2014-го года в РФ может заработать Global Shipping Program. Эта опция позволяет продавцам отправить покупки иностранца в сортировочный центр на территории Америки. А дальнейшую, международную часть доставки, осуществит компания. Таким образом, eBay-продавцам вникать в нюансы международной пересылки не нужно.

Источник ИТАР появился примерно через месяц после небольшой коррекции правил доставки у Amazon: 28 июня стало известно, что продавцы одежды и электроники смогут доставлять свои товары в Россию в рамках программы Amazon Global Eligible Shipping.

Владимир Долгов, возглавляющий eBay в России, подтверждений запуску Global Shipping Program не дал и ограничился общими словами: "над расширением программы работает американская команда eBay, точные сроки ее запуска в России неизвестны".

Покупки на eBay у американцев, незнакомых с Россией, ограниченно возможны и сегодня. Энтузиасты пользуются услугами посредников. Несколько сервисов принимают покупки на американские адреса и за определённую плату пересылают их конечному покупателю в РФ. 25 июля Bay.ru, одна из таких компаний посредников, привлекла около $4 млн в третьем инвестраунде. Можно сделать вывод, что в скорый запуск полноценной "оригинальной" доставки из Америки инвесторы не верят.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js