- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IntelliProp анонсирует высокоскоростной контроллер SATA для SSD

Компания IntelliProp объявила о выпуске нового контроллера для твердотельных накопителей. Микросхема IPA-SA129-CT (условное наименование Apache) объединила функции контроллера флэш-памяти и интерфейса SATA. Составители соответствующего пресс-релиза отмечают, что в контроллере используются объекты интеллектуальной собственности собственной разработки IntelliProp, включая как контроллеры SATA и флэш-памяти, так и другие блоки — например, реализующие механизм обнаружения и коррекции ошибок, шифрование по алгоритму AES, логические функции.

Контроллер IPA-SA129-CT соответствует спецификации SATA 6 Гбит/с. Он поддерживает флэш-память типа MLC и SLC. Использование в тракте передачи данных фирменных ускорителей, как утверждается, позволило уменьшить задержки. Акцент при проектировании был сделан на повышении производительности на операциях ввода-вывода и увеличении пропускной способности, при одновременном выделении ресурсов встроенного процессора под задачи «сбора мусора» и фонового управления накопителем.

Производитель также отмечает возможность выравнивания нагрузки между блоками памяти, поддержку SMART и функции стирания информации без возможности ее последующего восстановления. Используя IPA-SA129-CT, можно создавать накопители объемом до 8 ТБ. Контроллер рассчитан на работу в промышленном диапазоне температур.

Источник: IntelliProp [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40674

Ссылки в тексте:

[1] IntelliProp: http://www.intelliprop.com/hardware-storage-news/hardware-storage-press-releases/hardware-storage-press-releases-2013/sata-ssd-flash-controller.htm