Smart Storage Systems выпустила SSD ULLtraDIMM в виде модулей памяти DIMM

в 7:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Smart Storage Systems, которую, как стало известно месяц назад, покупает компания SanDisk, представила интересную разработку в категории корпоративных твердотельных накопителей. Новинка, которая получила название ULLtraDIMM, по словам разработчика, является первым в отрасли SSD корпоративного класса «со сверхмалой задержкой» (ultra-low latency, ULL). Получить сверхмалую задержку удалось за счет подключения флэш-памяти типа NAND непосредственно к каналу контроллера памяти с использованием форм-фактора DIMM. Как утверждается, по производительности SSD ULLtraDIMM «подобны DRAM» и «преодолевают последний рубеж задержки в накопителях». Выигрыш от использования ULLtraDIMM будет заметен во всех приложениях, включая высокоскоростную торговлю на бирже, облачные вычисления, виртуализацию, инфраструктуру виртуальных рабочих мест и обработка больших данных.

Подключение SSD ULLtraDIMM напрямую к контроллеру памяти, по словам Smart Storage Systems, обеспечивает минимальные задержки

Подключение флэш-памяти к каналу памяти CPU осуществляется с помощью архитектуры Memory Channel Storage (MCS), разработанной специалистами компании Diablo Technologies. Компания Smart Storage Systems имеет к ней эксклюзивный доступ по программе партнерства между двумя компаниями.

Накопители ULLtraDIMM могут быть установлены в обычный слот для модулей памяти. Они работают с задержкой записи не более 5 мкс. Производительность достигает 150 000 IOPS в режиме чтения и 60 000 IOPS в режиме записи, а установившаяся скорость передачи — 1 ГБ/с и 760 МБ/с соответственно. Данные указаны в расчете на один слот DIMM. При установке большего числа накопителей производительность линейно растет при сохранении постоянной задержки.

Накопители ULLtraDIMM будут доступны объемом 200 и 400 ГБ. Их ресурс составляет 10 полных перезаписей в день в течение пятилетнего гарантийного срока. Поставки ознакомительных образцов ULLtraDIMM уже начались.

Источник: SMART Storage Systems


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js