Лайф.Среда вложилась в нью-йорксий финсервис с "геймификацией"

в 13:17, , рубрики: Новости

Фонд выходцев из "Пробизнесбанка" Лайф.Среда вложился в нью-йоркский финсервис Moven. По сообщению "Коммерсанта", для фонда это первая зарубежная инвестиция. В раунде собрано $2 млн. Лайф.Среда оказался одним из пары крупнейших инвесторов.

Основатель Moven Бретт Кинг описывает проект как "полностью мобильный банк без пластиковых карт и клиентских офисов". Систему монетизируют через абонентскую плату ($5,95 в месяц со второго года использования), валютный обменник, программы лояльности, кредитные продукты и другие функции с элементами "геймификации". При помощи социальных, мобильных и игровых технологий Moven создаёт профиль покупательского поведения и персонализированный планировщик.

Почти все прежние портфельные проекты Лайф.Среды так и иначе могут быть предложены клиентам материнской финансовой группы "Лайф". В неё выходят несколько отечественных банков с 3 млн. частных и 100 тысячами клиентов-юрлиц. "Американец" несколько выбивается из ряда русских сервисов для местных банков или вкладчиков.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js