- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC приписывают намерение отказаться от выпуска смартфонов под управлением Windows Phone

Компания HTC, несмотря на вполне неплохие продажи флагмана One, пока ещё не может похвастаться большой долей рынка или огромными доходами. Возможно, ситуацию несколько исправят новые смартфоны One mini [1] и One Max [2], которые копируют нынешний флагман в плане материалов корпуса и внешнего вида, что можно записать им только в плюс.

HTC Windows Phone

Однако такая стратегия не единственное, на что собирается опираться компания в ближайшем будущем. По сообщению ресурса DigiTimes, HTC намерена отказаться от выпуска смартфонов под управлением ОС Windows Phone 8 (обзор смартфона Windows Phone 8X [3]). На данный момент доля тайваньского производителя в этом сегменте упала до уровня ниже 5% (у Nokia 80%). HTC планирует ещё больше сконцентрироваться на аппаратах с ОС Android.

Казалось бы для Microsoft потеря партнёра со столь малой долей рынка не влечёт за собой особых проблем. Однако стоит вспомнить, что дела Nokia идут не самым лучшим образом [4] и что будет с этой компанией через год или два предположить сложно.

Источник: DigiTimes [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40843

Ссылки в тексте:

[1] One mini: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/02/04

[2] One Max: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/05/68

[3] обзор смартфона Windows Phone 8X: http://www.ixbt.com/mobile/htc-8x.shtml

[4] не самым лучшим образом: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/74/74

[5] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130813PD205.html