Epson M-V340 – самый маленький в мире инерциальный измерительный модуль

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Epson объявила о выпуске самого маленького в мире инерциального измерительного модуля (IMU). Новинка получила обозначение M-V340. В миниатюрном корпусе прибора размерами 12 х 10 х 4 мм заключен трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр, а также интерфейсные блоки SPI и UART. Ознакомительные образцы M-V340 будут готовы к отправке первым заказчикам в октябре, а к массовому выпуску компания рассчитывает приступить в апреле будущего года.

Специалисты Epson создали инерциальный измерительный модуль M-V340 массой менее грамма

Производитель отмечает высокую точность работы нового модуля и отсутствие необходимости в сложных алгоритмах компенсации ошибок. Областями его применения названы медицинские приборы, буровые установки беспилотные аппараты, а также другие промышленные и аэрокосмические системы.

По словам составителей официального пресс-релиза, посвященного выпуску новинки, компания Epson планирует разработать целую серию инерциальных модулей серии M-V300, оптимизированных для различных приложений, в которых востребована высокая точность, миниатюрные размеры, малая масса и энергопотребление.

Источник: Epson

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js