- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Facebook включили VIP-поиск для звёзд

Соцсеть Facebook выпустила спецприложение для "звёзд", которым никогда не смогут воспользоваться широкие народные массы — пугает [1] AllThingsD.com Если верить изданию, при помощи VIP-приложения, "звёзды" могут наблюдать за волнениями вокруг своей персоны. И, при необходимости, снисходить до личного общения со счастливчиками из толпы. 

Работа со знаменитостями в Facebook это часть противостояния с Twitter: альтернативная платформа давно верифицирует официальные аккаунты самых известных людей. А посмотреть на все народные реплики можно в рамках самого обыкновенного твиттер-интерфейса: общего поиска или просто упоминаний ника. К слову — похожая техника работает и во ВКонтакте. Наблюдать жизнь за пределами круга личных знакомств может каждый желающий, но эту функциональность Facebook копировать не захотел. Хотя верифицированные аккаунты в 2013-м году завёл.

Особенный формат работы с VIP персонами, конечно, нужен, так как они способны приводить за собой десятки тысяч поклонников, однако разработка и поддержка параллельных приложений — напоминает стрельбу из пушки по воробьям.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/41033

Ссылки в тексте:

[1] пугает: http://allthingsd.com/20130813/fame-on-facebook-testing-vip-only-app/

[2] Источник: http://roem.ru/2013/08/15/fbideology78377/