В Сеть попало изображение планшета Nokia под управлением Windows RT

в 10:51, , рубрики: Новости, метки:

Слухи о намерении Nokia выпустить свой планшет появляются в Сети с завидным постоянством уже давно. И видимо, в ближайшее время это таки случится. На это указывает изображение задней части устройства, попавшее в Сеть.

Часть информации можно получить непосредственно благодаря этой фотографии. Устройство Nokia получит поддержку сетей 4G, что может означать наличие SoC Snapdragon 800 (источник её и указывает), будет работать под управление Windows RT и появится в ассортименте американского оператора Verizon. Кроме этого источник сообщает и о появлении данного устройства у оператора AT&T.

Nokia планшет

Кроме этого источник сообщает, что диагональ экрана составит 10,1 дюйма при разрешении 1080p. Объём флэш-памяти составит 32 ГБ. Также говорится о наличии порта USB 3.0, обложек-клавиатур, аналогичных таковым у моделей Microsoft (Type Cover и Touch Cover), а также внешней клавиатурной док-станции со встроенным аккумулятором.

Анонс планшета ожидается 26 сентября. Вопрос в том, насколько компании Nokia, в её достаточно сложном положении, нужен планшет, аналогичный тем, на которых сама Microsoft потеряла сумасшедшие 900 млн. долларов (а по факту гораздо больше).

Источник: Digi-Wo


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js